Амир Бажев: «Перед нами стоит задача выигрывать в каждом матче!»

- Амир, в первую очередь каково на сегодняшний день твоё физическое состояние, как ты себя сейчас чувствуешь в связи с травмой?
- Да, я сломал себе ключицу в самом начале предсезонной подготовки. Сейчас в принципе она меня уже не беспокоит, но на последней игровой тренировке в Турции я повредил голеностоп. Сейчас я занимаюсь пока что по индивидуальной программе, но думаю, что уже через три-четыре дня я смогу присоединиться к своей команде и буду заниматься в общей группе. Однако думаю, что первые два тура чемпионата мне, наверное, всё же придётся пропустить.
- Каково сейчас общее настроение в команде, микроклимат? Что говорит тренер?
- Микроклимат в команде очень хороший. Ребята понимают, что нам в этом сезоне нужно будет решать самые серьёзные задачи и очень ждут первую игру - с «Химками».
- Какая задача ставится перед командой на выездные матчи против подмосковных «Химок» и краснодарской «Кубани»?
- Мы ещё конкретно об этом не разговаривали, но я думаю, что буквально на каждый матч будет поставлена только одна задача – обязательно его выиграть!
- И соответственно, какая ставится задача на наступающий сезон?
- Я думаю, вы и сами всё слышали. Первое-второе место нас устроит.
Александр Журавлёв.