Химки 3:0 Авангард

Тур 2
Дата: 31.03.2010 18:30
 Матч №17 , Химки - Авангард 3-0(2-0) 1800 зрителей.
Судья и инспектор:Сергеев С.В.; ВОЙТЕНКО В.И.
Помощники судьи:Шикерханов Ф.А.; Цветнов А.В.

"Химки": Березовский, Ибрагимов, Ерошкин, Пономаренко, Климов, Чичерин, Евстафьев,
Кузнецов, Юсупов, Тихонов, Дудченко.
Запасные: Козырев, Логашов, Степанов, Петров, Нежелев, Канаев, Маслов.

"Авангард": Чижов, Кондаков, Борзенков (к), Тимачев, Луканченков (Тимошин, 42), Синяев, Некрасов (Бороздин, 46), Михайлов (Зобнин, 54), Панин (Коломийченко, 40), Смуров, Коровушкин.
Запасные: Ильин, Тимошиин, Щеглов, Бороздин, Коломийченко, Подоляк, Зобнин.

Голы:

Ибрагимов А.А.    3'    С игры

Евстафьев А.А.    31'    С игры

Евстафьев А.А.    66'    С игры

Предупреждения:

Чичерин Н.Г.    77'    Срыв атаки

Кондаков Д.А.    10'    Грубая игра

Бороздин И.Ю.    78'    Срыв атаки

«На матч с «Авангардом» рулевой нашей команды Александр Тарханов выставил тот же стартовый состав, что и тремя днями ранее в противостоянии с «Салютом». Начало игры сложилось для химчан как нельзя лучше: уже на 4-й минуте красно-черные заработали право на угловой, и после подачи Андрея Тихонова Адиль Ибрагимов головой отправил мяч в ворота гостей. Футболистов «Авангарда» пропущенный гол не смутил, куряне попытались навязать нашей команде свою игру, и к середине тайма, казалось, инициатива постепенно переходит к гостям, но красно-черные заметно активизировались и передвинули игру на половину поля «Авангарда». Как следствие, у ворот Чижова стали один за другим возникать опасные моменты. Несколько раз наносил удары Кузнецов, но в первом случае его удару не хватило силы, а во втором - точности. Но на 37-й минуте химчане все же добились своего - очередную передачу Тихонова в штрафную соперника превратил в гол Евстафьев.
Во второй половине матча футболисты «Химок» продолжили атаковать, и уже по первым минутам тайма стало понятно, что скорее наша команда увеличит счет, нежели соперник его сократит. Так и получилось: на 69-й минуте Евстафьев сделал дубль, добив мяч в пустые ворота после удара Сергея Кузнецова. Счет мог стать еще крупнее: отличные моменты у ворот соперника химчане создавали и до, и после третьего мяча. «Авангард» же за всю игру так и не сумел что-либо противопоставить нашей команде, более того, за 90 минут матча куряне не нанесли в створ ворот Березовского ни одного по-настоящему серьезного удара.»
www.fckhimki.ru
«На пятой минуте хозяева повели в счете. Отличился Ибрагимов после подачи углового Тихоновым головой отправивший мяч в сетку.

На 14 минуте забил Коровушкин. Но судья гол не засчитал — положение вне игры.

Впереди у химчан активны, как и в матче первого тура, Тихонов и Дудченко. Компанию им часто составляет составляет центральный защитник Ибрагимов. Впрочем, реальных опасностей у ворот гостей, если не считать забитого мяча, практически нет.

"Авангард" перехватывает инициативу.

Михайлов отдает вперед — ошибка Березовского. Мяч покатился к воротам, но — чуть мимо. Угловой.

Луканченков бьет метров с 35, Березовский вытягивается в струнку, не достает мяч, но тот летит мимо.

Вновь в центре событий Луканченков. Он сейчас находится на земле. Травма? Нет, вышедшие врачи показывают, что ничего серьезного.

Коровушкин опасно атаковал, но этот выпад ликвидировал Климов.

Игра заметно активизировалась. Обе команды быстро переходят центр поля. Правда, далее атаки обычно захлебываются. И все же игра стала куда интереснее, нежели в начале матча.

Игра вроде равная, но забивают исключительно хозяева. Евстафьев на 38 минуте удвоил счет.

Тихонов сделал навес, Евстафьев пробил головой — мяч летел в дальнюю штангу по какой-то немыслимой траектории. И залетел в угол.

Есипов меняет Панина на Коломийченко. Вместо Луканченкова выходит Тимошин.

На 68 минуте Евстафьев оформляет дубль. И опять в голевой комбинации поучаствовал Тихонов.

Матч завершился победой "Химок" — 3:0.»
— www.fc-avangard.ru