Сергей Подпалый: Салюта не стало 14-го января, когда сменилось руководство

Главный тренер "Салюта" Сергей Подпалый прокомментировал снятие команды с первенства ФНЛ.

– Действительно, принято решение о расформировании основной команды, – сказал Подпалый. – С понедельника молодежь будет заявлена на первенство любительской лиги. Главной причиной называют серьезные финансовые проблемы.

– Вам сказали, когда погасят долги по зарплате?

– Нет. Новое руководство этого делать не собирается, говорит, что эти обязательства должны выполнять прежние владельцы и руководители области.

– Что же собираетесь делать?

– Не знаю. К сожалению, "Салют" – не первая команда, где людям в итоге не выплачивают зарплату за полгода. Россия. Из всех клубов, которые снялись, с людьми, насколько я знаю, рассчитались только во Владимире. Что ж, надо подумать, что делать дальше. Обидно. Получается, полгода играли бесплатно. Все ребята тоже очень расстроены, постоянно звонят мне, спрашивают, какова ситуация с долгами. Понимаете, мы же бились, цеплялись за очки, в Кубке обыгрывали московское "Динамо", а к нам такое вот отношение.

– Правда, что новое руководство поначалу предложило снизить игрокам зарплату до 30-50 тысяч?

– Вы знаете, этой мерой просто пытались выдавить ребят из команды. Ведь понимали, что мало кто согласится на такие условия. По большому счету, "Салюта" не стало 14-го января, когда сменилось руководство. Почти сразу стало понятно, что команда уже никому не нужна, начался процесс расформирования