«Салют» официально не заявил о своем переходе в любительскую лигу

Как сообщает портал go31.ru: в четверг, 13 февраля, ряд федеральных спортивных СМИ, в том числе sports.ru, разместили сообщения о том, что белгородский футбольный клуб будет выступать в любительской лиге.

Действительно, на днях на сайте МОА «Черноземье» появилась информация о том, что несколько команд заявили о своем желании играть в Первенстве России (зона «Черноземье»). Среди прочих значится команда «Салют Энергия» из Белгорода. На официальном сайте футбольного клуба, как и прежде, не появляется никакой информации о текущем состоянии дел в команде.

Наш собеседник в МОА «Черноземье» рассказал, что действительно было получено письменное уведомлние о том, что «Салют» заявляется в Первенство России. Бумага была подписана частным лицом. Для того, что официально зарегистрировать команду для участия в Первенстве, администрация команды должна заявить ее в письменной форме до 26-27 февраля.

Напомним, что в своей истории Салют лишь дважды опускался в самый низший российский футбольный дивизион - в 1998 и 2000 годах. С другой стороны, ныне прекращающий существование ФК "Салют", как совершенно другое юридическое лицо, может и не заявлять официально о переходе в какую либо лигу. Комментарии руководства по-прежнему отсутствуют. Директор клуба Александр Кокорев избегает общения, как с подчиненными, так и с представителями средств массовой информации.