Итог Программы развития футбола в Белгородской области.

После "Губкина" и "Салюта" фактически прекращает свое существование последний профессиональный клуб Белгородской области "Металлург-Оскол" (Старый Оскол)…

12 февраля всем игрокам и работникам клуба предложено написать заявления об уходе…Финансовые проблемы в команде начались еще осенью 2012 года, когда клуб лишился спонсорской помощи ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат", входящий в холдинг "Металлоинвест". Тогда перед новым годом футболистам было объявлено, что команда скорее всего снимется в первенства… Но все-таки тогда удалось закончить первенство и даже заявится на сезон 2013/2014 годов. Но руководство клуба видимо не соизмерило финансовые возможности с потребностями команды… Деньги кончились быстро и с осени стали копиться долги по зарплате. Некоторым из молодых футболистов приходилось подрабатывать грузчиками. По некоторым сведениям лишь перед последним матчем с "Подольем" иногородние футболисты все-таки получили зарплату хотя и не в полном объеме. А вот местные игроки и работники клуба с осени до сих пор так и не получили зарплату.

После Нового года клуб покинул Александр Кокорев, который стал директором гибнущего "Салюта". И если перед Новым годом у игроков и работников клуба еще теплилась надежда на то, что команда доиграет до конца первенства, то после того как были отменены сборы стало ясно, что шансы на выживание стали призрачными. И вот еще одно печальное известие для футбольных болельщиков Белогорья – последний профессиональный клуб в Белгородской области прекратил свое существование… Весьма печальный итог, Программы развития футбола в Белгородской области.