Во вторник в заявке «Салюта» может остаться 1 футболист

Голкипер белгородского «Салюта» Илья Лантратов попал в сферу интересов московского «Локомотива»

По информации «Советского спорта», 17-летний воспитанник футбольной школы-интерната в Шебекино (Белгородская область) отправится в пятницу с железнодорожниками на сбор в испанскую Марбелью, где пройдет просмотр.

Лантратов в нынешнем сезоне являлся третьим вратарем «Салюта», один раз попал в заявку на матч ФНЛ, а сейчас в условиях многомесячных задержек зарплаты в белгородском клубе является одним из пяти футболистов, до сих пор остающихся в заявке команды. Остальные игроки в течение последнего месяца забрали трудовые книжки из клуба, который находится на грани расформирования.

Полузащитник белгородского «Салюта» Владислав Скрыпников может перейти в московский «Спартак»

Как сообщил «Советскому спорту» источник в рядах белгородского клуба, 18-летний воспитанник команды в ближайшие дни должен оформить увольнение и отправиться на сбор красно-белых в Португалию, где пройдет просмотр.

Напомним, что «Салют» в последние месяцы испытывает финансовые проблемы, из-за чего команда и персонал с прошлого года не получают зарплату, а большая часть футболистов уже оформила увольнения.

Во вторник в заявке «Салюта» может остаться 1 футболист

Нападающий белгородского «Салюта» Александр Марков завтрашним днем может оказаться единственным футболистом команды, оставшимся в заявке.

Напомним, уже месяц из-за хронических задержек зарплаты команду массово покидают футболисты. В настоящий момент в заявке «Салюта» всего пятеро игроков - это помимо Маркова вратарь Илья Лантратов, защитники Андрей Колесников и Дмитрий Тарабриков и полузащитник Владислав Скрыпников.
По информации «Советского спорта», все, кроме Маркова, 11 февраля подадут заявления об увольнении из клуба. Пока оставшиеся игроки ежедневно тренируются на базе клуба, в основном ограничиваясь беговой работой. Тренерский штаб из-за проблем с финансами отменил уже два зарубежных сбора.