КАМАЗ 2:0 Ротор

Тур 2
Дата: 30.03.2010 18:00
 Матч №11 , КАМАЗ - Ротор 2-0(0-0) 6000 зрителей.
Судья и инспектор:Резников А.А.; ГЕШКО В.В.
Помощники судьи:Воронцов А.Н.; Глот А.А.

«КАМАЗ»: Вавилин, Гудукин, Кренделев, Гогниев (к), Хисамов, Пименов (Шляпкин, 80), Бреев (Лебамба, 87), Сердюков (Мустафин, 85), Славнов (Коронов, 65), Козлов, Ложкин.
«Ротор»: Чичкин, Ионов, Епифанов, Олеников (к), Житников, Тузовский (Гайдуков, 65), Шестаков, Смирнов (Борисов, 55), Кочубей (Бесланеев, 75), Алейник (Гузь, 82), Маркосов.

Голы:

Сердюков С.С.    78'    С игры

Гогниев С.А.    86'    С игры

Предупреждения:

Бреев С.Г.    3'    Неспорт.пов.

Гудукин А.В.    64'    Грубая игра

Ионов И.В.    51'    Грубая игра

«30 марта «КАМАЗ» в рамках второго тура Росгосстрах Первенства России в первом дивизионе принимал на своем поле «Ротор» из Волгограда. Со стартовых минут автозаводцы завладели преимуществом в матче, но по-настоящему опасных моментов у ворот гостей в первом тайме было немного.

Забить голы, как и матчем ранее, камазовцам удалось во второй половине игры. На 78 минуте свой счет голам за «КАМАЗ» открыл Сергей Сердюков, а восемь минут спустя очень красивый мяч удалось забить Спартаку Гогниеву. После удара капитана «КАМАЗа» из-за штрафной, мяч эффектно от штанги влетел в сетку ворот «Ротора», 2:0.»
— www.fckamaz.ru
«ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Виктор Файзулин, главный тренер ФК «Ротор»:

Что можете сказать о сегодняшней игре?
— Игра была тяжелой. Если при счете 1:0 еще была надежда, то второй красивый гол в исполнении Спартака Гогниева — надежды не оставил.

Как считаете, справедлив ли итог сегодняшней встречи?
— У нас не было голевых моментов. К тому же мы начали подготовку к сезону в Первом дивизионе с опозданием в полтора месяца. Два игрока к этому матчу у нас выпали из основного состава — для нашей команды это была потеря.

Один из них Каньенда? Вы рассчитываете на него в этом году?
— Да, рассчитываем, но по договоренности он не имел права выходить на поле против «КАМАЗа».

Во втором тайме дополнительно вышли два номинальных защитника, чем были вызваны эти замены?
— Ребята немного подустали. К тому же было тяжело привыкнуть к натуральному газону, так как мы привыкли играть на искусственном поле.

Какие задачи вы ставите на сезон?
— Не будем себя обманывать, наш бюджет пока не позволяет нам даже доукомплектовать команду. Мы ставим задачу — попасть в десятку, то есть удержаться в Первой лиге. Мы пришли сюда, чтобы возродить традиции, сделать команду. В Первую лигу мы попали в последний момент. Все команды комплектуются с ноября-декабря, а мы приобрели тринадцать игроков за две недели.

А губернатор области заинтересован в том, чтобы команда существовала?
— В первую очередь он дал добро на существование команды в Первой лиге.

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «КАМАЗ»:
— Не все у нас получалось в первом и в начале второго тайма, но мы справились. У «Ротора» очень опытный тренер и грамотная команда, в прошлом туре «Волга» не смогла их победить. Они правильно играют, очень трудно было им забить, и контратаки соперника были опасными.

Если сравнивать предыдущую и сегодняшнюю встречи — в чем разница?
— Я всегда говорю, что команды Первой лиги — практически все равные по силе. Побеждает тот, кто на данный момент сильнее. Сегодня сильнее оказались мы, поэтому и победили.

Выход Игоря Коронова очень оживил ход сегодняшнего матча…
— Да, он умеет усиливать игру, поэтому мы обычно и выпускаем его второй половине встречи.»