Денис Ткачук: Я вырос в Белгороде и это мой родной клуб, мне очень жаль, что я покидаю его.

Один из ведущих игроков белгородской команды Денис Ткачук прокомментировал свое решение разорвать контракт с "Салютом".

– Денис,  на сайте болельщиков "Салюта" появилась информация, что вы покидаете клуб. Она соответствует действительности?

– Да, это так.

– Артем Бекетов пару дней назад сказал, что ему и группе игроков порекомендовал покинуть команду новый спортивный директор Александр Кокорев. Вам тоже порекомендовали?

– Я думаю, что Кокорев здесь ни при чем, его кто-то поставил, ему кто-то сказал это говорить. Основная проблема "Салюта" в том, что сейчас у клуба нет денег, большие долги. Видимо новая стратегия развития такова: расстаться с лидерами с большими контрактами и доиграть сезон молодежью.

– Когда клуб обещал рассчитаться с футболистами?

– На встрече с вице-губернатором, на которой присутствовали Сергей Мирошниченко и Артем Бекетов, говорили о трех-четырех месяцах.

– Команда сейчас проводит подготовку к оставшейся части сезона?

– Да, тренировки проходят в одноразовом режиме на открытом воздухе, сегодня, правда, тренировались в зале. Сами понимаете, на улице мороз. Игроков действительно сейчас не кормят, ребята сами скидываются, чтобы им готовили.

– Что-то подсказывает мне, что вы продолжите карьеру в одном из клубов Премьер-Лиги?

– Скоро вы сами обо всем узнаете из прессы, давайте пока подождем. Я хотел бы обратиться к болельщикам "Салюта": очень обидно, слов нет, чтобы передать все. Я вырос в Белгороде и это мой родной клуб, мне очень жаль, что сейчас я покидаю его. Спасибо большое всем, кто приходил все эти годы и поддерживал "Салют"!