Вячеслав Чадов: Игроков Салюта перестали кормить

Нападающий "Салюта" Вячеслав Чадов рассказал, что игроки белгородской команды находятся в неопределенной ситуации.

– Прошел слух, что команда прекратила тренировки. Это так?

– Нет, мы бегаем, тренируемся. О саботаже речь не идет. Другое дело, что ситуация непонятная и неопределенная. В четверг, например, нас даже не кормили на клубной базе. Ждем каких-то решений.

– Известно, что 16 футболистов "Салюта" подали заявления на Палату по разрешения споров. Долги большие?

– С августа. Зарплата, премиальные, отпускные… Палата удовлетворила наши заявления, обязав клуб расплатиться в течение двух недель. Но дело не только в этом. Не знаю, на сколько нас хватит в подобной ситуации. Нет абсолютно никакой ясности! На 25 января у команды был запланирован вылет на сбор в Турцию, однако, по последней информации, бронь на билеты сняли.

– Известно, что в руководстве "Салюта" происходят структурные преобразования – может, стоит немного подождать?

– Мы и ждем, хотя некоторые ребята уже собираются уезжать. Нам, повторюсь, никто ничего не говорит, игроки находятся в неведении. Вот это настораживает больше всего. Прежнее руководство во главе с президентом клуба ушло, а нового мы пока не видели.

Тем временем, по данным Sportbox.ru, вслед за нападающим Александром Яркиным, который находится в расположение "СКА-Энергии", "Салют" уже в ближайшие день-два, если ситуация не изменится, покинет еще группа игроков – в частности, хавбеки Максим Яковлев и лучший бомбардир Андрей Михеев. Первым, напомним, интересуется "Амкар", а у второго есть предложение от "Нефтехимика".

Отметим, что одним из вариантов развития событий является смена руководства клуба. Однако новые руководители готовы взять клуб только после погашения всех долгов. Белгородцы занимают 15-е место в первенстве ФНЛ, на очко оторвавшись от зоны вылета. (sportbox.ru)

Наш комментарий:

В субботу 18 января была запланирована встреча болельщиков с игроками Салюта. Так как встреча была несогласована с полицией, мы просим не приходить никого к стадиону в субботу, во избежании неприятных последствий. О дате, времени, и месте согласованного митинга болельщиков мы сообщим дополнительно.