Судья и инспектор:Безбородов В.Ю.; ГАРТ А.В.
Помощники судьи:Березнев Д.А.; Булыгин В.Г.

«ДИНАМО»: Сулоев, Гикаев, Морозов, Ларин, Хабаров, Фомичев,Костин, Масловский, Толстых, Усиков, Подпружников.

«Шинник»: Городв, Поворов, Сухов, Сале Бемвиндо Хаи, Де Оливейра Вильям, Войдель, Рыжков, Вьештица, Белецкий, Катынсус, Говоров.

Войдель Р.И.    57"    Срыв атаки

Говоров А.С.    64"    Срыв атаки

Морозов Ю.Ю.    7"    Грубая игра

Хабаров С.Н.    16"    Грубая игра

«В первом тайме без дисквалифицированного Джинчарадзе, который пропускает два матча за прошлогодние неспортивное поведение, у динамовцев не получалась игра в атаке. Усиков практически не получал передач, потерялся на поле и его партнер Подпружников. Единственный острый момент у ворот хозяев поля возник на 22-й минуте, когда после мощного удара со штрафного Костина голкипер «Шинника» перевел мяч на угловой.

А ярославский клуб в первом тайме нащупал слабое место в игре брянского клуба. Им оказался правый фланг обороны «Динамо», на котором располагался Гикаев. Брянский защитник раз за разом терял позицию, проигрывал единоборства. Сначала Белецкий прорвался по левому флангу и прострелил на набегавшего Жан Карлоса, но бразилец не попал в створ ворот.

Но через несколько минут по тому же флангу прошел Говоров и выполнил прострел на того же Жана Карлоса, который точно пробил в дальний угол, но Сулуев в падении совершил сэйв. На последних минутах тайма вновь по флангу Гикаева совершил проход Говоров, после передачи которого выгоднейший момент не реализовал Сухов.

Во втором тайме «Динамо» завладело преимуществом, но так и не сумело взломать организованную оборону «Шинника». Лишь на 51-й минуте с передачи Кулумбекова мог забить Усиков, однако Городов отбил мяч на угловой.

На 55 минуте ярославцы провели затяжную атаку, в которой участвовали практически все футболисты. Рыжков навесил в штрафную, Толстых выиграл единоборство у Монарева, однако в последний момент сыграл рукой, и арбитр матча Владислав Безбородов указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел капитан «Шинника» Милан Вьештица и четко реализовал пенальти – 1:0.

Динамовцы попытались перехватить инициативу и сравнять счет. На 65-й минуте брянские футболисты разыграли штрафной. Толстых сделал длинный заброс в штрафную, куда врывались два игрока «Динамо», но оба не успели к мячу, который ушел за лицевую линию.

Однако команды пытаются не задерживать мяч в середине поля, но их подводит неточность в передачах. На 79-й минуте штрафной возле углового флажка по правому флангу подает «Динамо». У мяча Костин, подача – Шелютов на ближней штанге скидывал мяч на дальнюю штангу, но этот маневр разгадали защитники.

Через пять минут брянские футболисты зарабатывают штрафной метрах в 30-ти от ворот соперников. Ярославцы отбиваются и организуют контратаку, но в центральном круге защитник фолит и срывает замысел волжан.

В конце матча брянские футболисты проводят опасную атаку. Шелютов, получив пас от Кулумбекова, входит в штрафную площадь «Шинника» и падает, не без помощи соперников. Арбитр без колебаний показывает на точку – второй в матче пенальти. Приговор судьи исполняет Костин и не реализует шанс спасти свою команду! Вратарь вытащил мяч с самого угла! В итоге 1:1 по пенальти и 1:0 в матче.»