КАМАЗ 3:1 Волгарь-Газпром

Тур 1
Дата: 27.03.2010 17:00
Матч №2 , КАМАЗ - Волгарь-Газпром 3-1(0-1) 4000 зрителей.
Судья и инспектор:Колобаев А.Е.; БОЧКАРЕВ М.А.
Помощники судьи:Богач Н.Н.; Бобык В.В.

«КАМАЗ»: Вавилин, Козлов, Хисамов, Ложкин, Гудукин, Кренделев, Славнов, (Гараев, 90 1), Бреев
(Лебамба, 90), Гогниев (к), Шляпкин (Коронов, 60), Сердюков (Мустафин, 80).

«Волгарь-Газпром»: Гаврилов, Локтионов, Калашников (Ятченко, 77), Магжанов (к) (Калашник, 65), Давыдов, Скепский (Нестеренко, 73), Марущак, Санников, Сидяев, Волков, Кабанов (Алхимов, 83).

Голы:

Хисамов Р.Р.    62"    С игры

Бреев С.Г.    74"    С игры

Гогниев С.А.    86"    С игры

Давыдов С.С.    27"    С игры

Предупреждения:

Мустафин Р.Р.    82"    Грубая игра

Скепский Д.В.    44"    Грубая игра

Магжанов Н.М.    60"    Грубая игра

«В 1 туре Росгосстрах Первенства России в первом дивизионе «КАМАЗ» в родных стенах одержал волевую победу (3:1) над командой «Волгарь-Газпром» (Астрахань). Проиграв первый тайм, подопечные Роберта Евдокимова во второй половине матча забили в ворота соперника три безответных мяча. В составе автозаводской команды голы на счету Рафаэля Хисамова, Сергея Бреева и Спартака Гогниева, у гостей отличился Сергей Давыдов.» — www.fckamaz.ru
«Первый блин, пока комом. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Лев Иванов, главный тренер ФК «Волгарь-Газпром»:
— В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков Набережных Челнов с открытием сезона, красивой игрой, наконец, с победой и пожелать в дальнейшем такой же красивой игры. А также хочу персонально поздравить Роберта Геннадьевича, как тренера, с дебютом в первой лиге. Желаю ему дальнейших успехов в родном городе, и чтобы его команда показывала тот футбол, в который он сам играл и проповедовал.

— Что можете сказать по игре, ожидали подобного исхода после первого тайма?
— «КАМАЗ», даже несмотря на ветер и морозную погоду, пытался играть в революционный, техничный футбол за счет грамотных действий центральных полузащитников — Александра Кренделева и Сергея Бреева. Мне понравилось, как сыграл Бреев. Хорошо знаю этого футболиста. Он играл у меня в дубле волгоградского «Ротора», который я в свое время тренировал. На мой взгляд, в его игре сегодня прослеживалось больше самоотдачи и в сочетании «гол плюс пас» он набрал больше всех очков. В первой половине встречи у «КАМАЗа» сильно завязалась игра в центре поля, считаю, они немного переиграли. А ошибка защитников в первом тайме привела к голу, наш нападающий удачно попал в створ ворот. У «КАМАЗа» возникли небольшие трудности, но это было всего лишь волнение, при своих трибунах всегда тяжелее начинать сезон. Второй тайм все поставил на свои места. Мы старались, но, к сожалению, наши полузащитники далеко располагались от камазовских игроков. В игре нашей команды сумасшедшей самоотдачи, какая должна быть в первом туре, я не увидел. Понравилось, как сыграли наши два центральных защитника. В целом будем считать, что первый блин, пока комом.

— Какие задачи у вас стоят на сезон?
— Изначально задача была поставлена — выступить не хуже, чем в прошлом году, показывать красивый, яркий футбол, но на последней встрече губернатора области с командой она трансформировалась — закрепиться в пятерке. И я считаю, что это правильно, надо стремиться к более высоким результатам.

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «КАМАЗ»:

— Довольны ли вы сегодняшней игрой?
— Конечно, доволен победой. Правильно сказал Лев Викторович, что в первые минуты матча у нашей команды было некоторое волнение, даже у опытных игроков. К сожалению, погода не позволила сегодня показать должный футбол, и мяч не слушался. Первые матчи сезона надо начинать в городах, чьи команды сегодня играли на выезде — в Астрахани, Волгограде, Сочи, Краснодаре. Я своей командой очень доволен, до игры и в перерыве между таймами сказал игрокам, что мы должны выиграть, и был уверен в нашей победе.

— Вы были уверены в победе после первого тайма?
— Я попытался вселить уверенность в наших игроков, несмотря на счет 0:1 в пользу гостей после первого тайма. Игра складывалась таким образом, что нужно было додавить соперника и играть еще агрессивнее, за счет чего мы, наверное, и добились успеха во второй половине встречи.

— Не было желания скорректировать игру в составе в первом тайме?
— В составе — нет. По ходу тайма я естественно корректировал некоторые игровые моменты. В перерыве мы внесли небольшие поправки, и все встало на свои места.

— Можете кого-то выделить из состава команды в этом матче?
— Я стараюсь никого не выделять. Мне нравятся все наши футболисты. Сегодня победу одержала команда.» — www.fckamaz.ru