Юрий Клепиков: Желательно, чтобы Арсланбеков больше не судил встречи с участием Салюта

Президент белгородского "Салюта" Юрий Клепиков прокомментировал судейство Тимура Арсланбекова в матче 8-го тура ФНЛ "Салют" - "Алания" (0:1).

– Игра была интересная, полная драматизма, одна из самых эмоциональных в этом сезоне, - отметил Клепиков, комментируя ход встречи.

– Считаете ли вы судейство нормальным?

– Мнение одного человека субъективно, но с мнением тысяч зрителей необходимо считаться. Упрекнуть их в субъективности тяжело. На мой взгляд, судейство было, мягко говоря, не совсем объективным.

– Будет ли клуб просить о том, чтобы больше этого арбитра не назначали на матчи "Салюта" или добиваться его дисквалификации?

– Если бы я был судьей, то мне было бы стыдно перед белгородскими болельщиками. Было бы желательно, чтобы он больше не судил встречи с участием нашего клуба.

– Будет ли клуб бороться за отмену дисквалификации Семенова и Афонина (оба игрока были удалены во втором тайме – Прим. авт.)?

– Будем ходатайствовать в КДК и ФНЛ об отмене дисквалификации для этих футболистов.

– Какие эмоции испытывали во время матча?

– Горечь и разочарование от судейства, и гордость за нашу команду. Она проявила целеустремленность, волю к победе, показала бойцовский характер, – заявил Клепиков.

Напомним, что встреча 8-го тура первенства ФНЛ "Салют" - "Алания" (0:1) была ознаменована неоднозначным судейством Тимура Арсланбекова, который во втором тайме удалил двух игроков белгородского клуба. Единственный гол во встрече был забит, когда "Салют" остался на поле вдевятером. На 75-й минуте отличился бразильский нападающий "Алании" Данило Неко. Во время и после матча в адрес арбитра с трибун раздавались нелицеприятные скандирования.