В Первенстве ФНЛ-2013/14 сыграет 19 команд

Исполком Российского футбольного союза утвердил состав участников Первенства ФНЛ-2013/14.

В новом сезоне в турнире примет участие 19 команд:

1. Алания (Владикавказ)

2. Ангушт (Назрань)

3. Арсенал (Тула)

4. Балтика (Калининград)

5. Газовик (Оренбург)

6. Динамо (Санкт-Петербург)

7. Енисей (Красноярск)

8. Луч-Энергия (Владивосток)

9. Мордовия (Саранск)

10. Нефтехимик (Нижнекамск)

11. Ротор (Волгоград)

12. СКА-Энергия (Хабаровск)

13. Салют (Белгород)

14. Сибирь (Новосибирск)

15. Спартак-Нальчик

16. Торпедо Москва

17. Уфа

18. Химик (Дзержинск)

19. Шинник (Ярославль).

Напомним, что двадцатый участник - «Металлург-Кузбасс» - двумя днями ранее обратился в Футбольную Национальную Лигу с просьбой исключить команду из числа участников турнира в связи с тяжелым финансовым положением и невозможностью до установленного устранить замечания для успешного прохождения процедуры лицензирования в РФС.

Таким образом, на сегодняшнем заседании было удовлетворено ходатайство ФНЛ, решение о котором было принято 15 июня на очередном заседании Общего собрания лиги. Напомним, что тогда было решено в случае неполучения клубом из Новокузнецка лицензии на участие в Первенстве ФНЛ-2013/14 ходатайствовать перед Исполкомом РФС об участии в предстоящем турнире 19 команд, не включая в состав участников команды из числа занявших второе место в зональных турнирах второго дивизиона.

В соответствии с пунктом 4.3 Регламента Первенства ФНЛ, по итогам сезона лигу покинет 4 команды.

Сформированный по итогам жеребьевки календарь первенства остается прежним, но, с учетом количества участников, каждая из команд пропустит по ходу сезона по одному туру в каждом из кругов.