На матче «Салюта» со «Спартаком» будут предприняты беспрецедентные меры безопасности

По данным пресс-службы полиции города, в аэропорту, железнодорожном и автовокзале Белгорода в период прибытия и отъезда многочисленных иногородних болельщиков«Спартака» будет организована дополнительная охрана. На стадионе будет выставлено многочисленное оцепление, задействованы служебные собаки. Будет запрещен вход на трибуны с напитков в стеклянной таре и колюще-режущими предметами.

Для фанатов «Спартака» на стадионе «Салют»,который в период реконструкции южной трибуны вмещает около 7000 человек, будет зарезервировано 1569 мест. Контакты между болельщиками обеих клубов будут минимизированы, вплоть до организации раздельных входов на территорию стадиона и отдельных туалетов в противоположных его концах.

Тем временем, футбольная общественность Белгорода по-прежнему обеспокоена ситуацией с билетами на матч. В настоящее время ФК «Салют» обрабатывает коллективные заявки от предприятий и организаций. В свободную продажу поступят лишь те билеты, которые останутся в наличии после этой процедуры.