«Спартак-Нальчик» - «Салют» 0:0

Сергей Ташуев, главный тренер ФК «Салют»:

- По-моему, обе команды выбрали одинаковую тактику на матч – решить соперника пространства. Поэтому игра получилась контактной, с максимальным количеством единоборств. Возможности для взятия ворот были как у нас, так и у «Спартака». Сегодня был нормальный футбол, с неплохим содержанием. Результат игры закономерный.

- Вы довольны результатом?

- Нужно посмотреть матч в записи. Если верить ИнСтат Футболу, то мы во всех матчах имели преимущество, а результат оставляет желать лучшего. Понимаете, собрать за две недели и подготовить команду – очень сложно.

- Совсем недавно Вы тренировали нальчикский «Спартак». Это помогло подготовить Вашу нынешнюю команду к матчу со «Спартаком»?

- Я хорошо знаю футболистов нальчикского «Спартака». Это мне помогло в подготовке к сегодняшнему матчу. А с Дорожкиным и Татарчуком, я еще в Краснодаре работал.

Тимур Шипшев, главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик»:

- При отсутствии игры, взяли очко. Вот и все.

- С чем связано отсутствие игры?

- Не выполнили установку, выпали фланги. Защитники не поддерживали атаку. Не создавая моментов, выиграть невозможно. Я даже не помню, чтобы у нас сегодня был момент стопроцентный.

- Фланги выпали в связи плохой физической формы?

- Вы знаете, по статистике мы набегаем по 12-13 километров за матч, а разума в этих действиях мало. Говорим одно, а делаем другое. Нужно продолжать работать - другого пути нет.

- Как Вам дебют Замалиева?

- Он играет вторую игру, к нему претензий меньше всего.

- С чем связана неудовлетворительная игра Шогенова?

- Нет взаимопонимания между ним и Замалиевым. Марат привык играть с Захировичем, а Аднан из-за дисквалификации Овсиенко, сегодня был переведен в защиту.