Удары (в створ ворот) - 23 (9,1 - штанга) : 7 (4)
Угловые - 5:0
Три лучших игрока: Цаплин (С), Терехин (С), Боков (С)
"Салют-Энергия": Правкин, Бугаков, Цаплин, Боков, Липко, Щеголев, Васильев (Романенко, 31. Захаров, 84), Мурнин, Ермаков (Оноприенко, 57), Терехин, Богю (Жуковский, 67)

"Ангушт": Илиев, Хасханов, Зимулька, Саидахмедов, Аушев, Дзейтов (Гугуев, 78), Фоменко, Барахоев (Т. Зангиев, 74), Джохадзе (Евменьев, 74), Гелисханов (З. Зангиев, 78), Даурбеков.

18 апреля на своем поле белгородский футбольный клуб «Салют-Энергия» в рамках шестого тура Первенства России по футболу первой лиги принимал клуб «Ангушт» из Назрани.

На этот футбольный матч собрались 9000 зрителей, а во время его проведения были предприняты усиленные меры безопасности.

Первый тайм не принес каких-либо видимых результатов, хотя белгородские футболисты и создали немало острых моментов у ворот ингушей, особенно, за 10 минут до конца первой половины встречи, когда мяч два раза пролетал, в буквальном смысле, в миллиметрах от ворот «Ангушта», а один раз попал в правую стойку.

Однако первый мяч в ворота ингушского голкипера попал только во втором тайме, на 57-ой минуте встречи. Его забил защитник белгородской команды Андрей Цаплин. Перед этим тренерский штаб «Салюта» сделал ряд замен, что внесло значительное оживление в игру.

Хочется отметить довольно несдержанную игру футболистов с Кавказа, поэтому они и получили от арбитра матча четыре желтые карточки, а в их ворота были назначены два пенальти. Правда, только один одиннадцатиметровый сумели реализовать белгородские футболисты. Второй гол на 65-й минуте забил «штатный пенальтист» команды Олег Терехин, а на 78-й минуте одиннадцатиметровый не реализовал Владимир Романенко. Счет 2:0, установленный на 65-й минуте, остался без изменений до конца матча.

(ИА Бел.ру)

Остальные матчи 6 тура:
Содовик - Урал 0:1, КАМАЗ - Металлург 3:0, Лада - Сибирь 2:0, Терек - Спартак 2:2, Динамо(Мах) - Балтика 0:0, Кубань - Волгарь-Газпром 2:1, Факел - Анжи 0:2, Авангард - Машук-КМВ 0:1, Орел - Химки 0:3, Динамо(Бр) - СКА-Энергия 1:0