Дзагнидзе Г.Б. 41'-Груб.игра

"Локомотив": Фатеев, Виноградов, Акимов, Жуленко (к), Дзагнидзе, Абрамов, Баранов (Антохин, 55), Денисов, Муравьев (Коцебук, 80), Мухутдинов, Сидоров (Чудаков, 60)

"Салют-Энергия": Желтоноженко, Фурсин (Пушкарев, 46), Яцко (Оноприенко, 87), Маркевич (Овсянников, 69), Красов (Багаев, 90), Юнусов, Захаров, Казаков (Жуков, 61), Тимашов, Васильев, Ермаков (к)

Отчет о матче

Игра получилась довольно интересной, со множеством опасных моментов, не использованных обеими командами. Начиналось все как нельзя лучше для "Локомотива": уже на 5-й минуте Александр Муравьев после навеса Денисова бьет в дальний от вратаря угол - 1:0! Но не прошло и десяти минут, как "Салют" сравнял счет: Игорь Ермаков навесил с углового и Максим Васильев головой отправляет мяч в ворота - 1:1. Через пару минут белгородцы чуть было не вышли вперед, но Альмир Мухутдинов в последний момент выбил мяч с ленточки ворот.
После забитого гола преимуществом завладели гости, атакуя чаще и опаснее. Но и "Локо" сдаваться не собирался: хорошим, но неточным получился дальний удар Дениса Сидорова, прекрасную возможность забить упустил Никита Денисов, пробив с разворота чуть выше перекладины. Ближе к концу тайма команде гостей удалось выйти вперед: Максим Васильев перекинул мяч через вышедшего из ворот Фатеева. После этого калужане пошли вперед, провели несколько неплохих атак, но в заверщающей стадии как всегда не хватило точности. До переыва счет больше не изменился.

Второй тайм начался с атак "Салюта": Кирилл Красов пробил по воротам, но Фатеев мяч поймал. Через несколько минут голевой момет возник у ворот гостей: Никита Денисов не дотянулся до мяча, и белгородские защитники успели выбить кожаный снаряд подальше от ворот. Инициатива постепенно вновь перешла к гостям: казалось, счет на табло должен измениться, причем не в нашу пользу, однако забить не удалось больше никому.
Хотя моменты были. В середине второго тайма хорошую атаку провели игроки "Салюта", но пас Юнусова в штрафной адресата не нашел. А через минуту реальный шанс отличиться упускает Дмитрий Чудаков, сильно бивший в левую "девятку". Впрочем, здесь отлично сыграл вратарь "Салюта". Ближе к концу игры хороший момент забить вновь упускает Денисов: оказавшись один на один с вратарем, Никита не успел пробить, и Руслан Желтоноженко успел отбить мяч. Концовка игры проходила во взаимных контратаках, но ничего опасного создать не смогли ни калужане, ни белгородцы. Свисток судьи фиксирует очередное, тринадцатое, поражение "Локомотива".

По минутам

5'' Никита Денисов навешивает в штрафную на Муравьева, и Александр точно бьет в дальний угол - 1:0!
12'' Атакует "Салют-Энергия", но игроки "Локомотива" успевают выбить мяч на угловой
13'' Ермаков навешивает с углового, и Васильев головой забивает ответный гол - 1:1
14'' Дзагнидзе навешивает с углового - Желтоноженко первый у мяча
16'' Мухутдинов выбивает мяч с ленточки ворот. Константин Казаков издали бьет - мимо
21'' Максим Васильев бьет издали - чуть выше ворот
22'' Акимов залезает в офсайд

24'' Денис Сидоров хорошо бьет издали - выше ворот
25'' Баранов оказывается в офсайде после подачи штрафного Дзагнидзе
27'' Роман Жуленко не дал точно пробить Кириллу Красову
28'' Баранов и Денисов снова залезают в офсайд
30'' Денисов с разворота пробил чуть выше перекладины после навеса Муравьева
32'' Штрафной бьет Дзагнидзе: намного выше ворот
34'' Игрок гостей пробил - Фатеев на месте
36'' Тимашов со штрафного навешивает на Васильева, и Максим перекидывает мяч через Сергея Фатеева - 1:2
37'' Муравьев навешивает с углового, но никто из партнеров до мяча не дотянулся
39'' Атака калужан, но вратарь гостей вовремя вышел и мяч поймал

40'' Удар игрока гостей - выше ворот
41'' "Горчичник" получает Гела Дзагнидзе за грубую игру
43'' Выше ворот бьет Альмир Мухутдинов
45'' Дзагнидзе не успел на добивание после того, как игрок гостей пытался выбить мяч подальше от ворот
46'' Замена в команде "Салют-Энергия": вместо Никиты Фурсина выходит Антон Пушкарев. Красов бьет - Фатеев на месте

48'' Голевой момент упускает Денисов, не дотянувшись до мяча
49'' Игрок "Салюта" бьет по воротам - Сергей Фатеев отбивает мяч
51'' Атака "Локо": вратарь гостей вовремя выходит из ворот и забирает мяч
53'' Игорь Ермаков со штрафного бьет рядом со штангой
55'' Антон Абрамов пробил по воротам, но получилось как-то криво. Замена в "Локо": Дмитрия Баранова меняет Николай Антохин
57'' Вячеслав Тимашов издали бьет - мимо
60'' Замена в "Локо": Дениса Сидорова меняет Дмитрий Чудаков
61'' Замена у гостей: Казакова меняет Евгений Жуков
63'' Атакуют белгородцы: Юнусов сделал хороший пас в штрафной, но никто из партнеров его замысел не понял
65'' Чудаков издали бьет в "девятку", и вратарь гостей выручает свою команду
69'' Замена у гостей: Леонида Маркевича меняет Евгений Овсянников
72'' Марат Юнусов бьет выше ворот
76'' Жуленко со штрафного хорошо пробил, и Желтоноженко зафиксировать мяч не сумел, однако на добивании никого из калужан не оказалось
77'' Денисов не сумел вовремя пробить - вратарь отбил мяч
80'' Замена в "Локо": Муравьева меняет Павел Коцебук
83'' Антон Абрамов навешивает в штрафную, но Сергей Акимов до мяча не дотянулся
86'' Александр Яцко бьет - выше ворот
87'' Замена в команде "Салют-Энергия": Яцко меняет Евгений Оноприенко
90+1'' Навес игрока "Локо" в штрафную - но у мяча первым оказался Васильев. Замена у гостей: Красова меняет Багаев

Остальные матчи 21 тура:
18 августа
Биохимик-Мордовия - Спартак(Л) 3:1, Витязь - Факел 1:1, Титан - Елец 1:1, Обнинск - Авангард 1:2, Зенит - Спартак(Т) 2:3, Искра - Дон 2:0