Архив новостей

2001 | 2002 | 2003 | 2004


2001

21 декабря

Руководство "Салюта-Энергии" хотело бы видеть в команде нападающего "Космоса" Мещанинова. Однако то, что трансфер 30-летнего игрока принадлежит частным лицам, осложняет переговоры (). В сезоне 2001 г. А. Мещанинов забил 21 мяч и вслед за В. Масалитиным стал четвертым бомбардиром зоны "Центр"


20 декабря

Салют-Энергия" определился с планами предсезонных сборов. Первый пройдет с 4 по 24 января в Белгороде, а с 25 января команда отправится в Адлер, где проведет все три следующих сбора.
Не ясно, продолжит ли играть за "Салют" Валерий Масалитин, еще не выходивший на связь с руководством команды. Из потенциальных новичков пока оглашено лишь имя выступавшего за курский "Авангард" Гершуна. Но, как сообщил начальник "Салюта-Энергии" Анатолий Богданов корреспонденту "СЭ" Александру ВИШНЕВСКОМУ трансфер этого футболиста у московского "Динамо" на данный момент не выкуплен. ()


30 ноября

В разделе "Команда/Пресса" читайте интервью с Н.Д. Головиным


23 ноября

Нападающий Валерий Масалитин, чемпион СССР-91 в составе ЦСКА, признан лучшим футболистом "Салюта-Энергии"-2001. На второе место белгородские журналисты поставили защитника Трофимова, третьим стал форвард Соколов, забивший 21 гол - всего на один меньше, чем Масалитин. Главный тренер "Салюта-Энергии" Олег Терешонков с мнением представителей СМИ не согласился и назвал лучшим игроком команды вратаря Бегунова ()


20 ноября

Руководство клуба не продлило контракты с нападающим Баранковым, защитником Королевым и полузащитником Репринцевым.


6 ноября

В раздел "Команда/Пресса" добавлена статья, посвященная итогам сезона


30 октября

В разделе "Чемпионат" итоги прошедшего сезона


24 октября

Лучшей командой Черноземья-2001 стала "Салют-Энергия" из Белгорода, занявшая второе место в зоне "Центр" второго дивизиона чемпионата России
"Салют-Энергия" стала первым обладателем приза "Кубок Черноземья", который в этом году учредил популярный региональный еженедельник "Комсомольская правда-Воронеж" для лучшей черноземной команды второго дивизиона. Согласно положению о розыгрыше приза, владелец почетного трофея определялся по наибольшему количеству очков, набранных в играх между 7 командами черноземного региона зоны "Центр".
 Имя первого владельца приза стало известно после 39-го тура. Белгородцы с 23 очками стали недосягаемыми для тамбовского "Спартака", который, имея в своем активе 21 очко, в гостях уступил ФК "Орел" - 1:3 и стал вторым в этом споре. Победитель зоны "Центр" липецкий "Металлург" замкнул тройку призеров. (Спорт-Экспресс)


23 октября

Президент "Салюта-Энергии" Николай Головин опроверг слухи о возможной смене главного тренера команды. По его словам, в сезоне-2002 работу продолжит Олег Терешонков (Спорт-Экспресс)


17 октября

В разделе "Фанаты" читайте отчет о выезде в Курск


15 октября

В разделе "Команда/Пресса" опубликовано интервью с Арменом Адамяном


12 октября

В раздел "Салют-2" добавлена итоговая таблица Чемпионата России среди команд КФК зоны "Черноземье".
В следующем году право выступать во второй лиге получил железногорский "Магнит"